Posted 17 апреля, 12:22

Published 17 апреля, 12:22

Modified 17 апреля, 12:24

Updated 17 апреля, 12:24

Пациентка обвинила главврача больницы на Ставрополье в клевете и подала в суд

Пациентка обвинила главврача больницы на Ставрополье в клевете и подала в суд

17 апреля 2024, 12:22
Фото: 1MI
Пациентка обвинила главврача больницы на Ставрополье в клевете и подала в суд
Сначала меня не пустили в больницу, а потом выставили лгуньей в глазах односельчан, заявила жительница Ставрополья Наталья Чихладзе.

По событиям, происходящим в небольшой районной больнице в Красногвардейском округе, уже можно смело писать новую версию «Войны и мира». Причем военных действий и мексиканских страстей там будет гораздо больше, нежели спокойных размеренных будней. Когда коллектив писал заявления, протестуя против назначения на должность и.о врача молодого специалиста Дарьи Черниковой, потом также массово ездил в краевой минздрав, разъясняя, что уставшей от скандалов больнице нужен опытный руководитель.

А в конце февраля в стенах учреждения разгорелся новый скандал. Сидящий на вахте охранник отказался пропускать внутрь здания одну из активисток «оппозиции» Наталью Чихладзе. Инвалид пришла по договоренности к врачу, чтобы взять направление на госпитализацию, но была остановлена на входе. Как объяснил секьюрити, он выполняет распоряжение главврача не пускать пациентку, пока та не назовет цель визита. Позже минздрав опроверг подобный инцидент, уверяя, что никакого фейсконтроля не было, и никто препятствий селянке не чинил. 

«Я понимаю, что краевому ведомству данную информацию предоставила и.о. главного врача Дарья Черникова, намеренно введя всех в заблуждение и изложив наглую ложь. Сотрудник ЧОП меня на самом деле не пускал, что отражено в ответе прокуратуры, проводившей проверку по данному поводу. Надзорниками был установлен не только факт пропуска пациентов по спискам, но и что в них были отражены диагнозы и иные сведения, содержащие врачебную тайну. Так кто из нас в итоге врет?», — возмущена ставропольчанка.

Решив отстоять свою репутацию, общественница уже подала в Красногвардейский мировой суд заявление в порядке частного обвинения, в котором просит привлечь Дарью Черникову к уголовной ответственности за клевету. Первое заседание уже назначено на 22 апреля.

«Я не хочу, чтобы люди сомневались в моей честности. Меня до сих пор селяне останавливают и спрашивают, что же было на самом деле. Вот я и хочу с помощью суда добиться правды и извинений», — заявила Наталья Чихладзе.

Мы позвонили исполняющей обязанности главврача красногвардейской больницы, однако Дария Черникова на просьбу издания прокомментировать ситуацию бросила трубку.

"