Posted 15 июля 2020,, 17:12

Published 15 июля 2020,, 17:12

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Привлекать инвестиции в Шпаковский район планируют конным спортом

Привлекать инвестиции в Шпаковский район планируют конным спортом

15 июля 2020, 17:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Шпаковском районе хотят построить конно-спортивную школы, чтобы привлечь инвесторов в регион, рассказал на «Прямой линии» глава Шпаковского района Игорь Серов.

Ранее NewsTracker уже писал, что денег в бюджете Шпаковского района и города Михайловска не достаточно для решения даже самых острых проблем. Поэтому недавно пришедший на место главы района Игорь Серов занялся поисками возможных сфер для привлечения инвестиций.

«Мы обсуждали с Министерством спорта Ставропольского края назначение земли возле „Кванториума“. Хотим построить там большой дворец спорта и конно-спортивную школу с физкультурно-оздоровительным комплексом. Пока не уверены, что именно, но что-то точно будет», — рассказал Серов.

По его мнению, конный спорт один из самых инвестиционных, и строительство такого объекта в регионе поможет привлечь в Ставропольский край и Шпаковский район большие деньги.

Серов обратил внимание, что сейчас в районе активно развиваются спортивные зоны, такие как недавно открытая Аллея здоровья.

«В 2018 году мы с губернатором оказались в том районе, там шло строительство дороги. И губернатор предложил сделать рядом с ней красивую аллею. Сейчас Владимир Владимиров, увидев результат, отругал нас за то, что там мало зеленой травы. Но в такую жаркую погоду нельзя высаживать траву, она просто сгорит», — отметил новый глава.

Он также напомнил о неправильном отношении жителей города к новым объектам — украли несколько туй, сломали тренажеры. Однако Серов успокоил горожан, заявив, что подрядчик на несколько лет является гарантом работы тренажеров и восстанавливает все поломки.

«В августе–сентябре на Аллее будут установлены камеры, чтобы защитить тренажеры и растения от рук вандалов», — добавил Серов.

"