Posted 30 сентября 2019,, 07:27

Published 30 сентября 2019,, 07:27

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Разработчик ПО в Ставрополе вошел в нацпроект по производительности труда

30 сентября 2019, 07:27
Ставропольская компания-разработчик программного обеспечения внедряет у себя стандарты повышения производительности труда и поддержки занятости, сообщает краевое министерство экономического развития.

Одним из первых участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Ставрополе стала компания «Стилсофт». Она занимается производством программного обеспечения, специализируется на разработке комплексных систем безопасности.

Компания вступила в национальный проект в марте и на днях подвела первые итоги. На совещании на базе предприятия рассказали о том, как здесь повышают эффективность труда. Первый способ – это мотивация работников, в том числе материальная.

«Комплекс мероприятий, направлен, прежде всего, на изменение производственной культуры и повышение интереса сотрудников к рабочему процессу, в том числе за счет увеличения заработной платы», - сообщили в Минэкономразвития.

Во внедрении стандартов повышения производительности труда на ставропольском предприятии участвовали эксперты Федерального центра компетенций.

Национальный проект, посвященный повышению производительности труда, должен способствовать тому, чтобы российские несырьевые предприятия стали более конкурентоспособными на мировых рынках, а себестоимость их продукции снижалась.

"