Posted 30 сентября 2019,, 07:29

Published 30 сентября 2019,, 07:29

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Ставропольские компании сделают свои продукты дешевле

30 сентября 2019, 07:29
В рамках национального проекта повышения производительности труда компании Ставрополья смогут снизить себестоимость выпуска продукции, сообщили в Минэкономразвития.

На Ставрополье реализуется один из национальных проектов – «Производительность труда и поддержка занятости». Этот проект направлен на повышение конкурентоспособности российских средних и крупных предприятий, работающих в несырьевых секторах.

Один из способов достижения конкурентного преимущества – это снижение себестоимости продукции через повышение эффективности труда, сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

«Участие в нацпроекте дает предприятию дополнительные возможности для увеличения производительности труда, снижения себестоимость выпускаемой продукции и повышению ее конкурентоспособности путем внедрения механизмов «бережливого производства» и лучших практик по организации работы предприятий», - говорит глава ведомства Сергей Крынин.

Например, в Ставрополе компания, специализирующаяся на производстве систем безопасности, в рамках этого нацпроекта смогла повысить зарплаты сотрудникам и оптимизировать производственный процесс.

"