Posted 17 января 2019,, 08:20

Published 17 января 2019,, 08:20

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

На Ставрополье задержали двоих мужчин, которые пьяными поехали на заправку

17 января 2019, 08:20
Дорожные инспекторы в Туркменском районе задержали автомобиль под управлением сильно нетрезвого водителя, сообщает краевое управление ГИБДД.

Во время ночного патрулирования дорог сотрудники ДПС в Туркменском районе остановили машину под управлением нетрезвого водителя. Внимание полицейских привлекло то, что легковушка ехала очень медленно, прижимаясь к обочине.

Водитель авто не стал отпираться и сразу согласился на медосвидетельствование. Экспертиза показала наличие в крови мужчины 0,8 промилле алкоголя.

Выяснилось, что двое приятелей выпили дома, а затем решили прокатиться до ближайшей заправки. Владелец машины передал ключи товарищу, надеясь, что в таком случае его не привлекут к ответственности. Сам же хозяин машины сел на пассажирское место.

Однако мужчина не учел, что закон предусматривает наказание для обоих – и для пьяного водителя, и для того, кто передал управление транспортом лицу в нетрезвом состоянии.

«Гражданам грозит до 2 лет лишения водительских прав и денежный штраф в размере 30 тысяч рублей. По факту происшествия проводится проверка, материалы направлены в суд, автомобиль помещен на штрафную стоянку», - сообщили в Госавтоинспекции.

"