Posted 24 августа 2019,, 08:06

Published 24 августа 2019,, 08:06

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Автостопщик на Ставрополье не смог поймать попутку и угнал машину

24 августа 2019, 08:06
На Ставрополье задержан мужчина, который угнал автомобиль из-за того, что не смог найти попутку в Нальчик, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В Кировском районе Ставрополья задержали горе-автостопщика и угонщика-неудачника в одном лице.

В полицию обратился 42-летний житель соседнего региона. Мужчина остановился на заправке у станицы Марьинской, а когда вернулся, машины и след простыл.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа изъяла записи с камер видеонаблюдения и разослала ориентировки на автомобиль по всей округе.

Вскоре подозреваемый был задержан – им оказался 31-летний местный житель. Мужчина не стал отпираться и поведал печальную историю.

Ночью он хотел уехать в Нальчик на попутках, но поймать машину не удавалось. Тогда он пришел на заправку и увидел не запертый автомобиль с ключом зажигания. Он сел в авто и поехал к себе домой.

Утром он отправился на угнанной машине в магазин, но по дороге проколол колесо. В этот момент его и поймали полицейские.

«Отделением дознания ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили в полиции.

"