Posted 17 августа 2017,, 15:34

Published 17 августа 2017,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 17:23

Updated 16 октября 2022,, 17:23

Сторонники Навального заявили о попытке полиции обвинить их в поджоге штаба

17 августа 2017, 15:34
Полиция пытается повесить вину за поджог штаба Алексея Навального в Ставрополе на самих сторонников политика, сообщают активисты.

Следователи оказывают на сторонников Навального давление, пытаясь добиться признательных показаний в деле о поджоге офиса штаба, сообщили в пресс-центре предвыборного штаба политика в Ставрополе.

«Так, 15 августа полиция допросила волонтера Максима. Опираясь на показания неизвестного, следователь утверждает, что стороннику заплатил координатор штаба, чтобы тот и поджег помещение», - говорится в сообщении пресс-центра Навального.

Координатор ставропольского штаба Ярослав Синюгин выразил недоумение попытками правоохранительных органов свалить вину за поджог на самих сторонников Алексея Навального.

«Следствие сейчас пытается оказать давление на волонтеров, чтобы добиться ложных показаний. Думаю, что делается это для того, чтобы повесить вину за произошедшее на наш штаб», - сказал Синюгин.

В июне на офис сторонников Навального в Ставрополе было совершено покушение. Неизвестные бросили в окно помещения бутылку с горючей смесью.

р2

По-вашему, штаб Навального могли поджечь сами активисты ради пиара?
"