Posted 2 сентября 2018,, 08:58

Published 2 сентября 2018,, 08:58

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Оскорбившие геев высказывания мэра Невинномысска «дополнительно проверит» полиция

2 сентября 2018, 08:58
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мэра Невинномысска Миненкова, который назвал местных вандалов «романтическими геями» и оскорбил тем самым представителей ЛГБТ-сообщества, отправится на «дополнительную проверку» в МВД, сообщили Newstracker общественники.

«По сообщению о преступлении, в отделе МВД Невинномысска провели проверку, по результатам которой 25 июня вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление 4 июля в городской прокуратуре признали незаконным. Сейчас материал находится в полиции на дополнительной проверке», — ответил активистам заместитель прокурора Невинномысска Василий Самарин.

Ранее сообщалось о том, что мэр города Михаил Миненков назвал вандалов, сломавших пост вызова полиции и попавших в объектив камеры видеонаблюдения, «романтическими геями» и «*** (гомосексуалистами)», а также объявил награду в 200 тысяч рублей тем, кто их поймает. ЛГБТ-активисты написали жалобы в прокуратуру и полицию Ставрополья с требованием завести в отношении Миненкова уголовное дело за статью «возбуждение ненависти или вражды» по признаку принадлежности к определенной социальной группе.

"