Posted 4 июня 2019,, 11:48

Published 4 июня 2019,, 11:48

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

На КМВ волонтеры расскажут школьникам о необходимости разделять отходы

4 июня 2019, 11:48
Волонтеры-экологи в Ставропольском крае интересно и доступно расскажут школьникам о необходимости разделять отходы, сообщает регоператор «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Волонтеры-экологи четырех городов Кавминвод на встрече обсудили решение этого вопроса. Встреча прошла в Пятигорске на Станции юных натуралистов, а ее инициатором стала сопредседатель регионального штаба ОНФ в регионе Елена Козак.

В мероприятии принял участие регоператор, который поставил специальный сетчатый контейнер для наглядности во время рассмотрения вопроса.

Замдиректора СЮН Анна Фролова поделилась опытом других стран по раздельному сбору мусора, а также рассказала о накоплении отходов и связанной с этим ситуации. Волонтеры узнали об установке 400 контейнеров в Кисловодске, Пятигорске и планах регоператора по развитию раздельного сбора отходов.

«Наши встречи, на которых мы узнаем полезную информацию, являются очень важными. Нам необходимо объединить усилия и укрепить отношения с партнерскими организациями, вместе мы сможем делать полезное дело», — рассказала Елена Козак.

Волонтеры заявили о готовности в кратчайшие сроки сделать проекты по работе со учащимися школ. Дети в доступной виде и в игровой форме узнают о необходимости сортировки мусора и пользе от вторсырья.

Директор организации Геннадий Ртищев рассказал, что одним из самых эффективных направлений деятельности молодежи является волонтерство в области экологии. По его словам, регоператор готов оказать поддержку любым полезным инициативам.

"