Posted 4 июля 2017,, 15:55

Published 4 июля 2017,, 15:55

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

Власти Ставрополья отказали в компенсации части пострадавших от паводков

4 июля 2017, 15:55
Муниципалитеты районов Ставрополья, пострадавшие от паводков, отказали части подтопленцев в выплате компенсаций на восстановление жилья, сообщил NewsTracker представитель министерства имущественных отношений региона.

«Это те подтопленцы, которым изначально было отказано в получении компенсации. Как правило, потому что они были зарегистрированы в одном месте, а проживали в другом. Но наши юристы разобрались с этой ситуацией», – сказал собеседник агентства.

Представитель ведомства пояснил, что в данном случае регистрация по другому адресу не влияет на получение компенсации и людей все равно надо включать в очередь на получение выплат.

По данным на 2 июля, как сообщили в ведомстве, на администрации районов, пострадавших от паводков, подано 544 судебных иска, из которых 48 удовлетворены. Однако, по данным собеседника агентства, количество исков еще может увеличиться.

Сильные дожди, прошедшие на Ставрополье в конце мая и начале июня нанесли серьезный ущерб всему краю. Федеральные и краевые власти обещали пострадавшим выплатить компенсацию, но многие люди получали деньги очень долго.

В середине июня одна из жительниц Георгиевского городского округа пожаловалась на сложившуюся ситуацию президенту РФ Владимиру Путину. Тогда власти Ставрополья после проверки сообщили, что местная администрация округа не довела до населения информацию о том, как быстро и без проволочек получить положенную сумму. После этого в Сети появилась информация, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подал в отставку. Позже пресс-служба главы региона опровергла эту информацию.

к1

"