Posted 5 августа 2019,, 12:02

Published 5 августа 2019,, 12:02

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Регоператор «ЖКХ» на Ставрополье сделал ставку на шведские мусоровозы SCANIA

5 августа 2019, 12:02
По заказу регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» по Ставропольскому краю в южную часть региона доставили еще два из десяти автомобилей нового поколения с задней загрузкой.

Выбор шведской компании обусловлен экологичностью и высокой продуктивностью оборудования. Такие характеристики незаменимы, когда федеральным здравницам необходима техника, отвечающая всем современным требованиям и работающая с заботой о природе.

При приеме нового оборудования специалисты регоператора провели все необходимые тесты, чтобы определить степень готовности мусоровозов марки Scania к работе в регионе. Тестирование подтвердило, что новая техника работает по экологическим стандартам Евро5, принятым в Европе.

Директор «Жилищно-коммунального хозяйства» Геннадий Ртищев отметил, что для Ставрополья, куда в первую очередь едут, чтобы поправить здоровье, экология - принципиально важный вопрос.

«К тому же машины при их немалых габаритах отличаются высокой маневренностью, экономным потреблением топлива и высокой степенью сжатия ТКО. Еще один большой плюс – комфортные условия для работы персонала», - отметил он.

Неудивительно, ведь в процессе разработки моделей этих автомобилей большое значение придавалось удобству водителей. В машине автоматическая трансмиссия, а также есть система дистанционного управления. Таким образом техника может работать с контейнерами различного объема для задней загрузки.

При этом электронная начинка и устройство самой кабины пилота делают работу на таком автомобиле максимально комфортной - там располагается цветной монитор, а снаружи установлены шесть зеркал заднего вида. Также рабочая зона поздним вечером и ночью освещается мощными фонарями. А с учетом южного расположения края, кондиционер в автомобиле становится максимально актуальным дополнением.

Покупка большой партии новой спецтехники в лизинг стала возможной благодаря партнерскому соглашению регоператора «ЖКХ» с фирмой «РГ-Техно».

"