Posted 9 октября 2019,, 14:32

Published 9 октября 2019,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Игрушечные бен Ладены пролежали в ставропольском магазине игрушек 10 лет

9 октября 2019, 14:32
Полиция и прокуратура выяснили, что куклы с изображением террориста Усамы бен Ладена пролежали в магазине игрушек Ставрополя порядка 10 лет, сообщил NewsTracker собственный источник.

Ранее в социальных сетях появилась фотография игрушки — куклы, изображающей одного из самых известных террористов в мире Усамы бен Ладена. Однако через несколько дней очевидцы сообщили, что кукла с полки магазина пропала.

Источник издания сообщил, что сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с представителями Прокуратуры Промышленного района города Ставрополя выехали на место предполагаемой реализации кукол, схожих с террористом Усамой бен Ладеном, а также символики экстремистских организаций.

«Визуальным осмотром магазина детских игрушек „Карапуз“ установлен факт продажи двух кукол, изображающих террориста Усаму бен Ладена, в комплекте с которым находились отрезки ткани черного цвета с надписями на арабском языке. Стоимость 1 игрушки составила 4990 рублей», — рассказал собеседник.

По его словам, опрошенный индивидуальный предприниматель Станислав Стаценко пояснил, что куклы приобретались им для продажи около 10 лет назад в наборе с различными воинскими формированиями других стран мира. Однако в течение всего этого времени куклы-террористы так и не были проданы.

"