Posted 10 января 2019,, 10:39

Published 10 января 2019,, 10:39

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Главные достопримечательности КМВ предлагают объединить веломаршрутом

10 января 2019, 10:39
Велосипедная дорожка, которая объединит три города Кавминвод, может проходить через значимые туристические места, сообщили в администрации Железноводска.

Ранее жители Железноводска поддержали идею создания сети велосипедных дорожек, которые объединят три города у подножия Бештау – Железноводск, Лермонтов и Минеральные Воды. Теперь авторы проекта предлагают создать маршрут, который не просто будет проходить по трем городам, но и позволит велотуристам посмотреть все достопримечательности.

«На сегодняшний день ведется работа по определению достопримечательностей, которые смогут посетить туристы на велотерренкуре», - сообщили разработки проекта.

Например, в Железноводске маршрут может проходить через «Грот вечной мерзлоты», стоянку древнего человека и Развальское городище. В Минеральных Водах это может быть мемориал воинам Великой Отечественной, а в Лермонтове – Второафонский монастырь.

Маршрут в любом случае будет разрабатываться учетом пожеланий местных жителей. Предложения принимают в местных администрациях.

"