Posted 11 сентября 2019,, 19:28

Published 11 сентября 2019,, 19:28

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

Скандал со смертью роженицы на Ставрополье обсудили на федеральном канале

11 сентября 2019, 19:28
Резонансное происшествие со скончавшейся во время родов жительницей Ставропольского края обсудили эксперты на телепередаче «Пусть говорят», выпуск показали в эфире одного из федеральных каналов.

Диана Келасова скончалась на операционном столе в селе Курсавка. Во время родов ей стало плохо, но кислородная маска была сломана. По словам родственников погибшей, ей должны были помочь врачи, но 72-летняя Евгения Усманская, проводившая роды, сбежала из операционной «из-за давления».

Возле 27-летней роженицы находилась еще один врач, но ей поступил звонок и она также отлучилась. Помочь девушке не успели и она скончалась, ее ребенка удалось спасти. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, им заинтересовалось следствие.

Один из выпусков передачи «Пусть говорят» посвятили этой теме и узнали мнение заинтересованных лиц. В студию пришла медсестра Светлана Романович, которая опровергла появившуюся информацию. Она рассказала, что роженицу никто одну не оставлял и ее пытались спасти всей больницей. По ее словам, кровотечение увидели не сразу, а только в тот момент, когда кровь уже капала на пол.

Романович добавила, что Келасова скончалась на следующий день после родов, а не сразу, как принято считать.

"