Posted 14 июня 2019,, 12:36

Published 14 июня 2019,, 12:36

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

В Минводах 13 обновленных площадок оснастили современными баками для ТКО

14 июня 2019, 12:36
Оборудованные современными баками для отходов, бункерами и контейнерами для раздельного сбора мусора обновленные площадки появились на улицах Минеральных Вод, сообщает регоператор «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Всего в городе появились 13 модернизированных площадок, до конца месяца их количество увеличится еще на 5. Мероприятия по благоустройству территорий накопления отходов проходят в рамках совместной работы регоператора и администрации города.

По словам главы управления муниципального хозяйства администрации городского округа Евгения Руденко, деньги на площадки выделили из местного бюджета, они удобны, как горожанам, так и для спецтехники.

«Площадки мы оборудуем баками объема 1,1 кубометра или новыми восьмикубовыми бункерами. Также регоператор ставит специальные контейнеры для „сухих“ отходов, их потом отправляют на переработку», — пояснил территориальный руководитель компании Евгений Назаров.

Он выразил надежду, что работа в этой сфере продолжится в дальнейшем. Местные жители уже заметили положительные перемены.

Так, жительница дома No19 по улице Красногвардейской поселка Анджиевского Лилия Красноперова рассказала, что люди поддерживают раздельный сбор мусора и пользуются предназначенными для них контейнерами со дня их появления.

"