Posted 16 ноября 2018,, 18:42

Published 16 ноября 2018,, 18:42

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Неделя Ставрополья: рэкетиры в ЛДПР, розыск зятя "газового короля", поддельная вода

16 ноября 2018, 18:42
Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

На неделе стало известно, что парламентария городского отделения ЛДПР Дениса Кушнарева и руководителя региональной фракции ЛДПР Илью Дроздова подозревают в вымогательстве денег у предпринимательницы. Они хотели регулярно получать от нее выплаты за то, что она пользуется торговым ларьком.

Позже женщина рассказала изданию о том, что слуги народа планировали разбогатеть таким образом на 5 миллионов рублей. Потерпевшая пояснила, что подозреваемые смогли получить разрешение на работу 30 торговых домиков, поэтому они взяли над ними шефство. Ставка за один объект в месяц составляла 14 тысяч рублей.

Предпринимательница оказалась в безвыходном положении, так как, купив три домика по 250 тысяч рублей, дела у нее не пошли. Она пыталась их продать, но желающих не нашлось. Тогда она вышла на работу и тут, по ее словам, появились депутаты и захотели денег. Она пояснила, что обратилась к правоохранителям и при передаче взятки парламентариев задержали.

Адвокат депутата краевой думы Ставрополья от ЛДПР Ильи Дроздова Александр Траспов назвал информацию о вымогательствах депутатов "лажей".

Исполнительный директор "Ставропольгоргаза" и зять "газового короля" Рауля Арашукова Руслан Агоев был объявлен в розыск по делу об убийстве в Карачаево-Черкесии активиста Аслана Жукова. Все началось с информации в СМИ, где говорилось, что мужчину вызвали в СКР для предъявления обвинений. Однако, чудесным образом, Агоев оказался в ОАЭ и не стал отвечать на звонки.

Источник рассказал изданию, что у зятя Арашукова есть недвижимость в этой стране и, возможно, местный паспорт. Дело в том, что он был гражданином ОАЭ, но отказался от него, чтобы стать сенатором в России. В "Ставропольгоргазе" не смогли дать какие-либо комментарии, так как они остались без руководства.

В регионе завели уголовное дело в отношении руководства предприятия "Октябрь-А", которое располагается в станице Суворовская. Представителя учредителей и директора заподозрили в незаконном производстве и реализации минеральной воды под брендом "Ессентуки 17".

Оказалось, что вода добывалась не на территории Ессентукского месторождения, поэтому и не могла так называться. Всего торговые сети успели получить свыше 17 миллионов бутылок с водой, а размер ущерба составил 400 миллионов рублей. Сейчас на предприятии проходят обыски. Директором завода является Юрий Анастасов. Учредители компании – братья Ислам и Хасан Эстамировы.

"