Posted 17 августа 2018,, 12:18

Published 17 августа 2018,, 12:18

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Власти Кисловодска отрицают временный запрет на работу ассенизаторов

17 августа 2018, 12:18
В Кисловодске Ставропольского края власти отрицают временный запрет на работу ассенизаторов, о котором рассказали местные в соцсетях, сообщила Newstracker начальница пресс-службы городской администрации Елена Полтавская.

Ранее в интернете жители Кисловодска разместили публикацию, где пожаловались на то, что из-за временного запрета администрации на работу ассенизаторов на 2 недели, в домах кисловодчан забиты ямы и стоит ужасный запах. Власти города-курорта опровергли информацию о запрете.

«Никакого запрета на работу ассенизаторов в Кисловодске нет. Как мы понимаем ситуацию, частный сектор, который пожаловался, не имеет своих накопительных ям и на него, согласно охранному обязательству, наложен запрет, чтобы, вероятно, эти ямы там появились. Жителям просто нужно заключить договор с ассенизаторской компанией, которая будет вывозить у них из дома это все», — рассказала собеседница.

Также Полтавская заявила, что в течение двух недель муниципалитет планирует завершить работы на кисловодской сливной станции, чтобы местные жители «не платили бешеные деньги, а их отходы не вывозили в Предгорный район».

"