Posted 17 сентября 2019,, 08:18

Published 17 сентября 2019,, 08:18

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

Цех по варке битума в жилой зоне Пятигорска попросили работать по нормативам

17 сентября 2019, 08:18
Круглосуточному цеху по варке битума в жилом районе Пятигорска направили уведомление о необходимости соответствовать нормам и санитарным правилам, сообщили NewsTracker в городской администрации.

Ранее в социальных сетях жители дома 4 по улице Панагюриште в Пятигорске пожаловались на круглосуточную работу цеха по плавлению битума на стройке вблизи от жилой зоны.

По словам жителей, цех по варке битума в центре Пятигорска начал активно загрязнять воздух города-курорта еще в августе.

«Уже дважды над Пятигорском вследствие работы этого цеха появлялся смог, а в сентябре две печи на территории реконструируемого торгового центра „Университи“ стали варить битум круглосуточно. Дым просачивается даже через заклеенные окна. На неоднократные жалобы в МЧС, СЭС и природоохранную прокуратуру власти города не реагируют», — пишут в своих жалобах горожане.

В администрации Пятигорска подтвердили, что о проблеме знают. Управление градостроительства администрации города Пятигорска уже отреагировало на обращение, поступившее в департамент Росприроднадзора по СКФО.

«Нарушения санитарных правил и нормативов при производстве работ по реконструкции зданий по улице Панагюриште, 2а под торгово-развлекательный центр выражаются в плавлении битума. Управлением в адрес застройщика направлено уведомление о необходимости производства работ в соответствии с требованиями санитарных правил и нормативов», — сообщается в официальном ответе администрации.

"