Posted 22 февраля 2019,, 13:44

Published 22 февраля 2019,, 13:44

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

Неделя Ставрополья: отставка судьи снова отложена, выдуманный долг, табу для "Эскома

22 февраля 2019, 13:44
Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

Коллегия судей Ставропольского края в очередной раз отложила рассмотрение вопроса от отставке экс-судьи, который на видео заснял голую девушку в магазине. Изначально Макаров работал в должности главы Октябрьского райсуда в Ставрополе, но его карьере положило конец опубликованное в Интернете видео. На нем видно, как мужчина зашел в магазин с голой девушкой и начал снимать ее на смартфон.

В минувшем году на голосовании совет судей Ставропольского краевого суда решил лишить Макарова статуса судьи. Это решение должна подтвердить квалификационная коллегия судей региона, чтобы мужчина лишился всех судейских привилегий. Только коллегия уже несколько раз откладывала рассмотрение этого вопроса.

В Пятигорске 99-летнему инвалиду войны приписали несуществующий долг и заморозили все льготы. Об этом NewsTracker рассказали родственники женщины. По их словам, в оформленной на пенсионерку квартире проживают ее сын и его супруга. Женщина является инвалидом ВОВ, поэтому ей полагается 100% компенсация оплаты ЖКУ.

Теперь из управления соцподдержки города пришло уведомление о долге за капремонт в размере почти 15 тысяч рублей. Получается, что платежи не поступали в течение 5 лет, хотя деньги жильцы вносили.

Родственники не понимают, почему об этом уведомили только через несколько лет. Они добавили, что подобная ситуация затронула всех льготников дома №9 по аллее Строителей.В данный момент прокуратура по данному факту проводит проверку. Источник в ТСЖ рассказал, что произошла путаница, затронувшая около шести домов. Он уточнил, что всем льготы вернут, как только прояснится ситуация.

На неделе стало известно, что научно-производственному предприятию "Эском" запретили совершать сделки с недвижимостью. Арбитражный суд отказался рассматривать иск организации, которая хотела оспорить это решение. Заявление было передано против краевой службы судебных приставов, которая и установила запрет.

Напомним, производство было остановлено еще весной минувшего года. Это связано с тем, что предприятие задолжало свыше 100 миллионов рублей партнерам,налоговой и газовикам.

В начале текущего года по решению суда был дисквалифицирован гендиректор "Эскома" Сергей Азиров за невыполнение требования прокурора. В этом году в отношении компании возбудили 14 исполнительных производств. Из них крупнейшие – по налоговым долгам.

"