Posted 23 сентября 2018,, 14:44

Published 23 сентября 2018,, 14:44

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Канатоходцы, уличный театр и питомцы-вокалисты: в Ставрополе отметили День города

23 сентября 2018, 14:44
Уличные, театры, музыканты, циркачи, выставки и концерты. Чем еще удивляли горожан, узнал корреспондент NewsTracker.

С самого утра начали работу выставки пищевой индустрии, сельскохозяйственной техники и промышленного производства. Жители и гости города могли увидеть все, чем богат наш регион.

В 10 часов началась праздничная программа. Здесь были привычные творческие площадки от организаций города: библиотеки, театры, музеи развлекали прохожих всех возрастов. Традиционный город мастеров расположился в тени деревьев на проспекте Генерала Ермолова.

Одним из самых ярких событий этого дня рождения Ставрополя стали удивительные представления уличных театров городов России. Своим мастерством удивляли театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара и Евпатории.

Много зрителей собралось на выступлении канатоходцев школы циркового искусства из Республики Дагестан и театра клоунов из Москвы. Не часто в нашем городе случаются подобные представления на свободных площадках.

На один день Ставрополь превратился в раздолье для меломанов. Музыкантов можно было встретить на каждом углу. Здесь и тысячный детский хор, и камерный оркестр «Элегия», и джазовый фестиваль, кавер-группы и казачий рок.

Что уж говорить об обычных уличных музыкантах, которые порой просто поражали прохожих своим мастерством или оригинальным жанром. Особо оригинальные брали в вокалисты своих домашних питомцев.

После заката заработали еще 2 креативные площадки: огненное шоу - в парке Победы и фестиваль молодежного короткометражного кино - в Центральном парке.

А закончился праздник концертом звезды российской эстрады Сергея Лазарева и праздничным салютом.

"