Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

Вид деятельности: Политика

Дата/Место рождения: 30 июля 1963, с. Тарское, Пригородный район, Северо-Осетинская АССР

Образование: Рязанское воздушно-десантное командное училище. Военная академия имени Фрунзе. Военная академия Генерального штаба

Семейное положение: Женат

Партия: "Единая Россия"

Резюме

Глава Республики Ингушетия

Биография

1982 - 2004

Служба на различных командных должностях в ВС РФ

2004 - 2008

Начальник разведки - заместитель начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург)

2008 - 2013

Президент Республики Ингушетия

2013 - По настоящее время

Глава Республики Ингушетия

Медиапортрет

Медиапортрет

Осенью 2018 года Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров потерял сразу 9 позиций в «Национальном рейтинге губернаторов»: глава Ингушетии скатился с 46 сразу на 55 место рейтинга. По мнению экспертов, причиной стало подписание соглашения о новой границе с Чеченской Республикой и последовавшие за этим массовые протесты.

Юнус-Бек Евкуров сделал кадровые перестановки в правительстве, сообщает пресс-служба главы Ингушетии. Сразу после переизбрания на должность главы Ингушетии Евкуров реорганизовал правительство, упразднив несколько комитетов и назначив новых министров.

В Магасском районном суде Ингушетии начался процесс по уголовному делу против оппозиционера Магомеда Хазбиева. Его обвиняют по целому ряду статей, в том числе в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, оскорблении представителей власти, возбуждении ненависти либо вражды, оскорблении чести и достоинства. По последней статье потерпевшим проходит глава Ингушетии Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич.

Помимо традиционных видов спорта, таких как борьба, власти Ингушетии в ближайшие годы делают ставку на развитие хоккея, поделился своими планами с журналистами глава республики Евкуров Юнус-Бек.

Материалы СМИ

Власти Ингушетии делают ставку на развитие хоккея в республике

Помимо традиционной борьбы, в Ингушетии власти рассчитывают на развитие в ближайшие годы хоккея, сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров

Пограничный вопрос испортил рейтинг главы Ингушетии

Осенью Юнус-Бек Евкуров потерял сразу 9 позиций в «Национальном рейтинге губернаторов», сообщают авторы исследования.

Глава Ингушетии Евкуров после переизбрания начал увольнять министров

Юнус-Бек Евкуров сделал кадровые перестановки в правительстве и начал оптимизацию госаппарата, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

Главу Ингушетии Евкурова могут вызвать в суд по делу о его оскорблении

Суд обеспечит явку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на процесс по делу об оскорблении его чести и достоинства, сообщает правозащитный центр «Мемориал».

Выбрать дату
"