Редько Людмила Леонидовна

Редько Людмила Леонидовна

Вид деятельности: Общество

Дата/Место рождения: 25 марта 1949, Онега, Архангельская область

Образование: Историко-филологический факультет Ставропольского государственного педагогического института по специальности «Учитель истории и обществоведения» с дополнительной специальностью «Русский язык и литература». Доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ

Социальные сети

Резюме

Ректор ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт»

Биография

1971 - 1972

Методист Дворца пионеров г. Ставрополя

1972 - 1975

Инструктор, секретарь — заведующая отделом школьной и учащейся молодежи, второй секретарь Октябрьского РК ВЛКСМ г. Ставрополя

1975 - 1980

Заведующая отделом студенческой и научной молодежи в краевом комитете ВЛКСМ

1980 - 1986

Работа в отделе науки и учебных заведений в краевого комитета КПСС г. Ставрополя

1986 - По настоящее время

Возглавила Ставропольское педагогическое училище, которое в 1989 г. было преобразовано в учебно-научный педагогический комплекс «детский сад – школа – педагогический колледж», а затем, в 1998 г., в первый на Юге России инновационный вуз – Ставропольский региональный государственный педагогический институт детства (с 2001 г. – Ставропольский государственный педагогический институт)

2007 - 2016

Депутат Государственной Думы Ставропольского края (4-6 созыва)

Медиапортрет

Медиапортрет

На третьем месте рейтинга самых богатых ректоров Ставрополья — Людмила Леонидовна Редько, которая руководит Ставропольским государственным педагогическим институтом. Ее задекларированный доход за 2017 год — 3,3 миллиона рублей.

Несколько преподавателей СГПИ пожаловались прокурору Ставрополья на прессинг со стороны руководства вуза с целью получить обличающую преподавателей информацию. В заявлении указано, что осенью 2017 года в СГПИ прошла проверка Рособрнадзора. Она выявила несоответствие качества образовательных программ и подготовки студентов федеральным государственным стандартам. Как утверждают авторы заявления, в случившемся ректор Людмила Редько обвинила заведующих кафедр и рядовых преподавателей вуза, которым было предложено уволиться по собственному желанию.

Два доктора наук обратились к прокурору Ставропольского края с просьбой проверить трату без согласования с редакционно-издательским советом СГПИ 6 миллионов рублей, сообщил NewsTracker собственный источник в прокуратуре. Ректор вуза Редько Людмила Леонидовна в свою очередь сообщила, что сведения не соответствуют действительности, что подтвердили проверки, а распространяют их уволенные работники с непонятными целями.

Материалы СМИ

Самыми богатыми оказались ректоры СКФУ и Аграрного университета Ставрополья

Самыми богатыми среди ректоров крупнейших вузов Ставропольского края оказались руководители СКФУ Алина Левитская и СтГАУ Владимир Трухачев, следует из деклараций, опубликованных на сайтах учебных заведений.

Профессора сообщили прокурору Ставрополья о растрате в СГПИ 6 млн руб

Два доктора наук обратились к прокурору Ставропольского края с просьбой проверить трату без согласования с редакционно-издательским советом СГПИ 6 миллионов рублей, сообщил NewsTracker собственный источник в прокуратуре.

В СГПИ из студентов «выбивают» показания на преподавателей

Несколько преподавателей СГПИ пожаловались прокурору Ставрополья на прессинг студентов со стороны руководства вуза с целью получить обличающую преподавателей информацию, сообщил NewsTracker собственный источник в прокуратуре.

Выбрать дату
"